НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обещает в 2012 году – от 700 до 1000 новых мест в севастопольских детсадах

20:5505.03.2012г.

В текущем году власти Севастополя намерены ввести от 700 до 1000 новых детсадовских мест.  

Об этом сегодня на брифинге в СГГА заявил глава Севастополя Владимир Яцуба.

- По введению новых мест в детсадах – непочатый край работы. Во-первых, надо разобраться, законно ли был переоборудован под жилье детсад в одном из совхозов – не буду называть в каком. Во-вторых, мы занялись переданным нам совхозом имени Софьи Перовской детский садом в Любимовке. Я лично был там, смотрел две группы – они полностью убитые. Мы выделили немного денег: приведем в порядок. В-третьих, мы приводим в порядок 5-й интернат. К концу года там будет суперцентр с открытием группы для 6-леток. Количество детей в этом детском комбинате будет увеличено. Еще один детский комбинат – на 350 мест - будет построен в Казачьей бухте, - сказал журналистам Владимир Яцуба.

При этом он добавил, что в контексте увеличения количества мест в детсадах Севастополя «ведется ревизия по всем районам».

- В этом году мы должны закончить эту программу. Мы вообще должны снять вопрос по очередям в детские садики. Может, в этом году мы не везде успеем, но, по крайней мере, в центральной части города мы должны закрыть это вопрос и снять его с повестки дня, - резюмировал Владимир Яцуба.

Напомним, по разным данным, сводная «электронная» очередь в детские сады Севастополя (с этого года она ведется не для учета очередности, а только для статистики СГГА) в 2011 году составляла от 4,5 до 5,5 тысяч человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама