НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обещает внезапные визиты в районы города

16:2116.03.2013г.

В интервью журналистам председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, что намерен совершить несколько рабочих поездок в районы города, никого не предупреждая о своих планах. 

«Я специально не говорю, чтобы не готовили, а то скажу – в Балаклаву, начнут по дороге в Балаклаву убирать», - сказал Владимир Яцуба. 

Накануне он вместе с другими чиновниками госадминистрации и руководителями коммунальных предприятий совершил рабочую поездку по Гагаринскому району города, причем о планах поездки заранее не сообщал. По дороге делегаты обнаружили несанкционированную торговлю землей. 
Кроме того, губернатор посетил одно из предприятий, которое занимается производством продуктов питания, где заметил грубые нарушения санитарных норм. Поездка завершилась посещением кладбища в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Несмотря на то, что его также посещали без предупреждения, губернатор счел территорию достаточно чистой.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также практикует внезапные визиты в районные центры. Чиновники очень боятся попасть в немилость "батьки" и соревнуются в том, чтобы содержать города и поселки в идеальной чистоте.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама