НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: обеспечение Севастополя овощами и фруктами – "резонансный вопрос"

15:0910.09.2012г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба на аппаратном совещании сообщил, что с силовиками города обсуждал вопрос реализации населению сельскохозяйственной продукции, которую в городе продают «паханы».

- Я потому и задержался, что встречался с силовыми структурами. И обращаю внимание санстанции в последний раз, - заявил глава города.

По его словам, он совершал очередной объезд торговых точек по реализации бахчевых и сельхозпродукции и ни «одного документа СЭС, хотя бы фиктивного, подтверждающего разрешение на их завоз в Севастополь, не увидел».

«Этим вопросом занимается не руководство города, не структурные подразделения, а натуральные бандиты, которые сами расставляют точки, сами устанавливают цену без разрешения. Везут сюда, что хочешь», - заявил мэр города.

Он предложил главному санитарному врачу города «включиться в эту тему» и проверять ввоз бахчевых «на въезде в город в три часа ночи».

Как считает Яцуба, именно на въезде идет распределение по тем точкам, которые «нигде не числятся, и на них идет реализация».
Поэтому, как сообщил руководитель исполнительной власти,  цена арбузов в городе Севастополе такая же, как в центре Киева «3 гривны».

Владимир Яцуба в категорической форме объявил, что «не собирается город отдавать паханам для распределения бахчевых».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама