НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обратился к общественности города с просьбой сообщить о штольнях, в которых ранее могли быть овощехранилища

10:5504.12.2012г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя, на заседании в СГГА был заслушан доклад начальника управления по вопросам ЧС СГГА Мирослава Сагайдака о городских штольнях. По его словам, есть «горные выработки, которые принадлежат предприятиям» и есть защитные сооружения. Но, как заверил чиновник, выработок, которые можно использовать под овощехранилища «на балансе громады не было» и нет. При этом Сагайдак заметил, что «можно использовать» защитное сооружение под Малаховым курганом, но при соблюдении технических требований. Однако, доклад не удовлетворил мэра города.

- Я обращаюсь к прессе, обращаюсь к общественности города сообщить мне информацию, где ранее были овощехранилища и выработки, которые можно рассмотреть на предмет создания хранилища, - сказал Владимир Яцуба.

По его мнению, в штольнях температура от + 9 до + 14 градусов, которая позволяет хранить там овощепродукцию «с минимальными энергетическими затратами», и городу подобное хранение обойдется «гораздо дешевле», чем в специально построенном помещении.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама