НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обсудил с Шойгу перспективы развития микрорайона Казачьей бухты

18:2921.02.2013г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба в интервью журналистам рассказал об итогах переговоров с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, который посетил Севастополь 20 февраля. 

«Наконец-то ускоренными темпами начнут строиться объекты в Казачьей бухте. Лично я обговорил с министром перспективы социально-экономического развития Казачки. Это финансирование строительства детского сада, закладка и начало работ на строительстве школы. Обсуждали  вопрос строительства магазина, аптеки, транспортные развязки, строительство дороги - нормальной, настоящей, по которой не стыдно будет ездить», - отметил Владимир Яцуба. 

По его словам, планируется запустить в микрорайон новые транспортные маршруты. 

«Мы обсудили темпы строительства жилья. Они разбиты на три очереди. Думаю, что к концу года первая очередь домов для российских военнослужащих будет выполнена», - добавил Владимир Яцуба.

Напомним, что 20 февраля, в Севастополе состоялась встреча министра обороны Украины Павла Лебедева с министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу, который с рабочей поездкой посетил Черноморский флот. Во время встречи прошли переговоры между украинской и российской военными делегациями. Стороны обсудили вопросы совместного базирования в Севастополе Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота РФ, двустороннего военно-технического сотрудничества, а также социальную проблематику военнослужащих двух стран.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама