НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба передал в экспедицию Федора Конюхова флаг Севастополя и освященный крест

09:3722.02.2013г.

В конце марта под руководством знаменитого путешественника Фёдора Конюхова стартует Международная экспедиция на Северный полюс, посвящённая 1025-летию Крещения Руси.

В связи с этим сегодня в Севастопольской городской государственной администрации состоялась встреча Владимира Яцубы с председателем попечительского совета общественной организации «Севастопольский городской координационный совет российских соотечественников» Вячеславом Амелиным (г. Москва) и председателем правления данной организации Александром Зиновьевым (г. Севастополь).

Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

Глава города передал гостям флаг Севастополя, который доставят руководителю экспедиции Фёдору Конюхову вместе с крестом, освящённым во Владимирском соборе. В такой же акции в честь 1025-летия Крещения Руси примут участие Белоруссия и Россия, что будет свидетельствовать о духовном единении всех православных народов.

В ходе сегодняшней встречи представители руководства координационного совета русских соотечественников выразили благодарность Владимиру Яцубе за сотрудничество, а также по просьбе Фёдора Конюхова передали памятные подарки: личную иконку с изображением Николая Чудотворца, планшетку с указанным маршрутом и книгу «Православные святыни».

«От всей души приветствую подобные инициативы! Севастополь изначально является колыбелью православия, и мы должны поддерживать стремление к укреплению духовной связи между Украиной и другими славянскими государствами. Пусть наш город-герой будет началом всех благих свершений!» - заключил Владимир Яцуба.

2 марта в Москве состоится пресс-конференция, на которой Фёдор Конюхов вместе с  участниками и организаторами экспедиции расскажут её цели и задачи. В день начала экспедиции на Северный полюс самолётом доставят флаг Севастополя и кресты от трёх государств.

Справка

Конюхов Фёдор Филиппович - российский путешественник, писатель, художник, священник Русской православной церкви. Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму, член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама