НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пытался выяснить у Пологова, каким образом врачи городских больниц сами у себя арендуют операционные и палаты

16:5019.03.2012г.

Сегодня на аппаратном совещании в СГГА градоначальник Севастополя Владимир Яцуба попытался выяснить у начальника управления здравоохранения Виктора Пологова, что будет размещено на освободившихся больничных площадях (8 тысяч кв. метров) после того, как будет введен в строй новый корпус ЛОР-отделения 1-ой городской больницы.

По словам Пологова, в здании гинекологии  будет размещено отделение сестринского ухода и в других отделениях – будет произведен ремонт, а палаты «будут приведены в соответствие с санитарными нормами». То есть вместо трех-четырех коек в каждой палате будут размещены по две.

- Это правда, что сами хирурги некоторых больниц, арендуют у себя операционные и палаты? И как это хирург может арендовать операционную в государственной больнице? - задал еще один вопрос Яцуба Пологову.

Пологов сказал, что было принято решение Севастопольского горсовета относительно освободившихся площадей, на которых медики могли бы «легитимно оказывать все виды медицинской помощи». Яцуба согласился с доводами начальника управления. Но при этом внес и свое предложение «содержать на эти деньги обездоленных людей».

И тогда у председателя СГГА Владимира Яцуба возник другой вопрос: так кто же «назначает эти расценки». Начальник управления здравоохранения заверил, что медицина к ним «никакого отношения не имеет» и назвал отдел по контролю над расценками. Однако этот отдел, как выяснили тут же в зале, оказывается, давно расформирован. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама