НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поблагодарил Саратова за принятие тарифа по транспортировке днепровской воды

15:5601.04.2013г.

В минувшую пятницу принято правительственное решение по тарифам на транспортировку в Севастополь днепровской воды. Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в СГГА. Как сказал председатель городской администрации Владимир Яцуба, он поблагодарил Валерия Саратова за решение этого вопроса.

В свою очередь директор Водоканала Николай Перегуда заявил, что теперь начнутся работы по промывке труб, по которым вода из Межгорного водохранилища будет перекачиваться в Севастополь. По его словам, в настоящее время запасы Чернореченского хранилища составляют 24 млн. кубометров воды. Ежесуточно в него прибывает еще около 300 тыс. кубометров. Однако запасы снега на Ай-Петри практически отсутствуют. Специалисты Водоканала прогнозируют, что водохранилище еще получит порядка 8-10 млн кубометров воды. С учетом работы водовода из Межгорного дефицита воды в самые жаркие месяцы лета в Севастополе быть не должно.

Как сообщал "Новый Севастополь", правительство Украины выделило 9,2 млн. грн. на подачу в Севастополь днепровской воды. Эти деньги госказначейство не могло проплатить до тех пор, пока не был не утвержден тариф на эту услугу.   

Главой Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, является экс-градоначальник Севастополя Валерий Саратов. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама