НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поблагодарил всех, кто «душой и делом» участвовал в ликвидации пожара на пароме

15:0304.11.2013г.

На брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал в подробностях о том, как ликвидировали пожар, который произошел на этих выходных на пароме в Черном море. 

Как сообщалось ранее, 2 ноября возник пожар на судне "АNT-2" (порт приписки – Джурджулешты, Республика Молдова). Судно находилось в территориальных водах Украины и направлялось из Скадовска  в Турцию.

Информация о возгорании на судне поступила в ГСЧС вечером 2 ноября. Сразу же в порт была направлена специальная пожарная техника и спасатели. На борту находилось 68 транспортных средств, столько же пассажиров (водители грузовых фур) и 34 члена экипажа. 

«Паром отошел примерно на 60 миль, начался пожар в районе рубки. 4 фуры, которые стояли под рубкой, загорелись. Причину возгорания будет устанавливать следствие. Предположительно, как сказал мне капитан, в этих машинах есть подогреватели, газовые плитки», - сказал Владимир Яцуба. 

По его словам, предотвратить трагедию помогли четкие и решительные действия капитана и конструктивные особенности английского парома, которые предусматривают две системы пожаротушения. При этом 4 фуры сгорели полностью. 

«Все службы города работали как часы. Сначала силовые структуры пытались рассказывать, что у них нет команды, но в результате все работали слаженно. Пожар был ликвидирован, экипажу мы предложили гостиницу, но они не согласились идти, потому что они материально ответственные. Их напоили, накормили. Когда причалили, 8 человек обратились к нашим медикам», – отметил Владимир Яцуба. 

Глава СГГА поблагодарил за содействие всех, кто оказывал помощь в тушении пожара. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама