НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поддержал депутата Демченко в вопросе претензий к чиновнику Тимченко

18:3511.02.2014г.

Сегодня на президиуме городского совета Севастополя председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко, поясняя, почему возглавляемая им комиссия не согласовала профильному управлению СГГА контрольные цифры по программе СЭР, заявил о том, что нужно решить проблему взаимодействия с отделом по делам молодежи и спорта СГГА.
 
Демченко сообщил председателю горсовета Юрию Дойникову, что начальник отдела по делам молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко  вчера на аппаратном совещании заявил, что не смог согласовать с профильной комиссией горсовета ряд рабочих вопросов.
 
«Не смог согласовать в связи с тем, что наша комиссия якобы не заседает, не собирается и не работает. Поэтому я вас прошу дать поручение аппарату подготовить справки, когда проходили заседания комиссии. Кстати, наша комиссия заседала в прошлую пятницу», - сказал Демченко.
 
При этом он отметил, что с управлением культуры СГГА все вопросы, выносимые на сессию 25 февраля, согласованы.
 
Юрий Дойников, отвечая на обращение Владимира Демченко, отметил: «У вас комиссия работает очень четко. Проводит заседания регулярно».
 
Демченко, кроме того, сообщил, что начальник отдела по делам молодежи и спорта Андрей Тимченко вручил ему «левый» протокол комиссии, в котором без рассмотрения и обсуждения уже определены стипендиаты среди спортсменов.
 
«Я ему сказал, что фикцией заниматься не буду. И я вернул ему эти документы», - заявил Демченко. При этом он поблагодарил зампредседателя СГГА Дмитрия Белика, по руководством которого сегодня прошла комиссия, которая определила стипендиатов среди севастопольских спортсменов.
 
Вступивший в разговор председатель СГГА Владимир Яцуба попросил Владимира Демченко изложить ситуацию на бумаге: «Это, действительно, имеет место. Давайте сделаем так: мы заслушаем руководителя управления (Андрея Тимченко - «НС») по всем этим вопросам». 
 
Он сказал, что не первый раз делает замечания Тимченко относительно поверхностного подхода к составлению документов, в том числе, в правительство. 
 
Отвечая на вопросы «Нового Севастополя», Владимир Демченко пояснил: «На аппаратном совещании в СГГА Андрей Тимченко, докладывая председателю СГГА, ввел его в заблуждение, когда сказал, что вопросы спорта в программу СЭР не согласованы из-за того, что комиссия Севастопольского горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма не работает».
 
«На самом деле, наша комиссия одна из самых работоспособных, эффективных. Все свои вопросы в программу СЭР мы отработали своевременно», - уточнил Демченко.
 
Он также отметил, что с декабря прошлого года регулярно интересовался у Тимченко датой заседания комиссии по поощрению стипендиатов-спортсменов, однако он все время ее откладывал. А затем самостоятельно подготовил протокол и предложил его «подмахнуть», с чем Демченко не согласился.
 
Владимир Демченко сказал, что позитивный подход к совместной работе управлений СГГА и постоянных комиссий горсовета при формировании бюджета Севастополя на 2014 год нужно практиковать и далее, в частности, при подготовке документов по программе СЭР. 
 
Напомним, что 25 февраля на сессии горсовета Севастополя будет рассмотрен вопрос принятия программы социально-экономического развития Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама