НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал, что администрация Севастополя поддержит любое решение прокуратуры по застройке в Дикой Омеге

19:0430.01.2012г.

Владимир ЯцубаВласти Севастополя не будут создавать дополнительных комиссий по расследованию законности коттеджной застройки мыса Песчаного, более известного в Севастополе как Дикая Омега: администрация города поддержит любое решение прокуратуры по этому вопросу.  

Об этом на сегодняшнем брифинге в СГГА заявил глава Севастополя Владимир Яцуба. 

- Уже обратились в прокуратуру. Куда выше? Будут выводы прокуратуры, будем принимать решения. Какую еще комиссию? Еще одну комиссию? Я объективно обещаю: какой будет вывод прокуратуры, такое решение будет и у администрации по этому поводу, - сказал Владимир Яцуба. 

При этом он напомним, что «прокуратура города отменила 528 ранее принятых решений по земельным участкам». 

- И я лично подписал отмену этих решений. По судам к нам приходит часть решений, и мы также принимаем решения. Решений выше прокуратуры нет. И мы с прокуратурой договорились: есть поручения не только по земле, а и по недостроям,  - добавил Владимир Яцуба.   

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по данным начальника Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе Владислава Виноградова, по 7 застраиваемым в Дикой Омеге Севастополя участкам выявлены «земельные» нарушения: материалы направлены в прокуратуру.  

- Говоря конкретно по «Научному», по 7 земельным участкам, которые попали в 50-метровую прибрежную зону и ближе к морю, по ним земельной инспекцией Управления земельных ресурсов проведена проверка. По данным земельным участкам выявлены нарушения. И материалы направлены в прокуратуру Гагаринского района города, - рассказал в эфире Владислав Виноградов. 

Напомним, в начале декабря собравшиеся на митинг в районе Дикая Омега 150 севастопольцев выступили с протестом против, по их мнению, незаконной застройки членами ЖСК «Научный-7» прибрежных земель в районе мыса Песчаный. Участники митинга обратились к властям с открытым письмом, в котором призвали провести проверку законности выделения упомянутых прибрежных земельных участков. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама