НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал не трогать бабушек, которые торгуют возле первой городской больницы

16:4812.03.2013г.

На сессии Севастопольского городского совета председатель СГГА Владимир Яцуба пообещал не препятствовать выносной торговле возле первой городской больницы. 

«Есть такие люди, которые торгуют своим: петрушкой, укропом, своими вещами. Таких людей в Севастополе трогать не будут. А те, кто спекулирует, кто является реализатором, - это другая категория людей. Первых трогать нельзя, потому что это последняя возможность для человека заработать 50 гривен за день для того, чтобы прожить и хлеба купить. Я категорически против того, чтобы милиция или другие структуры их трогали», - отметил Владимир Яцуба. 

Он также добавил: «На проходе возле первой городской больницы стоят бабушки. Я с ними десятки раз разговаривал, подготовили место на "Чайке", просили их перейти. Они туда не идут. Моя мама так стояла когда-то. Этих бабушек я трогать не буду принципиально. И вам не советую». 

Как ранее сообщал «НС», городской совет на сессии принял решение о разработке схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. По словам председателя бюджетной комиссии городского совета Петра Кудряшова, на разработку схемы направлено около 120 тысяч гривен. Схема размещения МАФов, убежден Кудряшов, снизит коррупционную составляющую при принятии решений по данному вопросу. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама