НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал полностью обновить автомобильный парк Скорой помощи к 2013 году

18:0622.03.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании коллегии Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба сообщил, что в 2012 году город закупит еще 10 автомобилей скорой помощи, а в 2013 году предполагается полностью завершить обновление парка. 

«В этом году у нас в бюджете заложено 3 миллиона. Если мы такими темпами будем идти, мы получим, наконец, 32 скорые помощи, в том числе и 2 подаренных реанимобиля и заменим полностью парк», - сказал Владимир Яцуба. 
 
Напомним, что 15 февраля медики Севастополя получили 10 новых машин «Скорой помощи», оборудованных всем необходимым, по линии государственной помощи. При этом четыре из десяти новых машины «Скорой помощи» работают по вызовам в Севастополе. Как стало известно из доклада начальника управления здравоохранения Виктора Пологова, сегодня работает «всего четыре машины, так как водители остальных автомобилей не успели пройти необходимую стажировку».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 10 сентября 2011 года, во время сдачи в эксплуатацию новой двухуровневой дорожной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе в Севастополе предприниматель Валерий Шамотий подарил городской скорой помощи реанимобиль на базе автомобиля «Мерседес». 

Затем народный депутат Украины, президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, в рамках празднования Дня Гагаринского района, подарил севастопольской скорой помощи новый реанимобиль марки Renault Master. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама