НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал помочь в журналистском расследовании по разбазариванию земли на мысе Хрустальный

17:4719.12.2012г.

Об этом председатель СГГА Владимир Яцуба заявил сегодня с трибуны расширенного пленума Севастопольского городского совета ветеранов Украины, на котором он отчитывался за проделанную работу в 2012 году. В частности, он изложил свою принципиальную позицию по мысу Хрустальный.

- Я не коснусь ни одного квадратного метра той земли, которая была распределена до меня. Она вся узаконена, - сказал Яцуба.

По его словам, он называл фамилии председателя земельной комиссии и председателя городского совета, которые принимали решение о выделении земли на мысе Хрустальный. В том числе и того места, где сейчас ведутся строительные работы.

- Ломать я ничего не буду. Я отвечаю за те решения, которые мы с Юрием Васильевичем (Дойников Ю.В. – председатель Севастопольского горсовета – ред. «НС») приняли за эти полтора года, - подчеркнул он.

Что касается «всего остального»,  Яцуба посоветовал назначить «журналистское расследование». При этом пообещал оказать содействие в выдаче копий всех документов городского совета с подписями по мысу Хрустальный.

- Покажу фамилии, кто подписывал, кто готовил документы на сессию, - все, что касается Хрустального.  Опять эти, с позволения сказать севастопольцы, рассказывают мне басни этажность остановить…  Надо было думать, когда принимали решение, когда подписывали документы. Все это от лукавого, - считает он.

Яцуба предупредил и тех, кто «начнет останавливать этот процесс по судам».

- Все вернут. Ибо у них государственный акт на землю. И никто не вправе принять решение. Даже Верховный суд Украины, - подчеркнул Владимир Яцуба.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама