НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал уделять внимание захоронению советских бойцов до тех пор, пока не будет захоронен последний солдат

17:1928.10.2013г.

В день празднования 69-ой годовщины освобождения Украины председатель Севастопольской городской государственной администрации заявил журналистам, что городские власти будут продолжать свою работу, связанную с захоронением защитников города-героя до тех пор, пока все бойцы не будут захоронены должным образом.

«Я хочу поблагодарить общественную организацию «Долг», за то, что в канун этого праздника, продолжая традиции наших отцов, дедов, руководителей города было организовано захоронение больше чем 200 бойцов, которые обороняли наш город-герой. Поэтому низкий поклон всем членам организации «Долг», тем социальным структурам, которые принимали участие, двум флотам, потому что без их поддержки мы бы такое мероприятие не провели. Причём, оно было достойно сделано. И очень приятно, что 2 семьи приехало. Поэтому мы эту работу будем продолжать и далее, пока не будет захоронен последний солдат, защищавший берега Севастополя», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по центру Севастополя прошли ветераны и школьники города-героя в честь 69-ой годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. В шествии приняли участие 2000 юных севастопольцев и около 300 ветеранов. В колонне были и представители городских властей, украинского и российского флотов. После шествия его участники возложили цветы у Мемориала героическим защитникам Севастополя. Завершило действо торжественное шествие роты почётного караула.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама