НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал взять детей «за ручки» и отвести в музей бесплатно

17:1604.04.2013г.

Такое заявление председатель СГГА Владимир Яцуба сделал на заседании оргкомитета по вопросу подготовки и проведения 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 69-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 

«Как будто в унисон с нами сейчас президент завел разговор о бесплатном посещении музеев учащимися школ. А у нас опять кто-то там ведет разговор, что мы менять ничего не будем. Я возьму за ручки и пойду бесплатно вести в музей. Пусть меня остановят!», - сказал Владимир Яцуба. 

Он дал поручение составить график посещения музеев. 

«В отсутствие желающих заполнять наши музеи, учащиеся должны бесплатно ходить и получать ту информацию, которая существует в Севастополе, а не ту, которую показывают в мультиках и по американскому телевидению. И не тяните с этим. Мы должны изменить порядок заполнения пустых мест», - заявил Владимир Яцуба. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 27 марта, встречаясь с общественностью, председатель СГГА Владимир Яцуба призвал музейщиков сделать бесплатными свои музеи для школьников в зимнее время, как это принято в Европе.

В эфире СРГТРК ведущий сотрудник отдела научно-просветительской работы Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя Зоя Дудникова сообщила, что цена на билет в панораму летом останется прежней, но появятся новые экспозиции. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама