НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба попросит милицию запретить фото с птицами в центре Севастополя

15:0313.05.2013г.

13 мая на брифинге в СГГА журналисты обратились к главе города с просьбой разобраться с незаконным видом туристического бизнеса – фотографированием с краснокнижными видами птиц в центре города. Владимир Яцуба посоветовал выразить свое недовольство на бумаге.

«Составьте мне письмо с требованием убрать голубей и соколов. Письменное требование от общественности и журналистов. Я попрошу это от милиции сделать. Разрешения у них (владельцев птиц – НС) точно нет. Он ходит с этой птичкой, ему ж не так просто предъявить претензии. Надо установить личность человека, проверить регистрацию. Это тоже непростое дело. Они этим и пользуются. Делать какие-то движения с точки зрения незаконности я не имею права», - отметил он.

Напомним, что с наступлением курортного сезона в Севастополе каждый раз предпринимаются попытки запретить фотографирование с птицами, змеями, обезьянами и другими животными в общественных местах. Однако такая работа правоохранительных органов крайне неэффективна. Вышеназванный бизнес процветает, как и процветает торговля поделками из древесины краснокнижного можжевельника. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама