НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поставил журналистов на ноги и сделал аппаратное совещание полузакрытым для СМИ

12:3019.11.2012г.

Пришедшие на сегодняшнее аппаратное совещание в Севастопольскую городскую госадминистрацию журналисты стали свидетелями нововведений, которые коснулись СМИ.
 
Во-первых, на выделенном для журналистов пространстве в задней части большого зала не оказалось стульев. И представителям СМИ пришлось работать стоя.

Во-вторых, в зале присутствовала всего одна телекамера, принадлежащая СГГА. Телекамеры других городских телеканалов, очевидно, не получили разрешения на съемку.

В-третьих, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба провел фактически два аппаратных совещания. Одно – в присутствии журналистов, когда обсуждались проблемы водообеспечения сел Севастопольского региона, начала отопительного сезона, подготовки районов к новогодним и рождественским праздникам. Второе – без журналистов, когда разговаривал с руководителями четырех районов города.

Журналисты в общении между собой высказали мнение, что в изменившихся условиях было бы целесообразно вернуться к проверенной годами практике проведения по понедельникам брифингов главы города или его заместителей для представителей СМИ.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама