НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поставил задачу постоянно возбуждать уголовные дела против должников по зарплате

09:2411.04.2012г.

Начальник управления труда и социальной защиты населения города Ольга Колтунова на аппаратном совещании в СГГА рассказала, какие меры принимаются к руководителям предприятий, имеющих задолженность по зарплате. 

- Переданы в суд 15 протоколов об административных нарушениях. По итогам первого квартала по материалам проверок дела 10 предприятий направлены в городскую прокуратуру, на 3 из них возбуждены уголовные дела: ОАО «Озеленитель», КС «Блиц-кредит» и ООО «ЮМСБ», - отметила Колтунова.

- Почему только три? - переспросил заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи.

Как объяснила начальник управления, при условии, если в течение месяца идет «хотя бы частичное погашение долга, то уголовное дело закрывается».

- Это по какому закону, - удивился глава СГГА Владимир Яцуба и уточнил, - получается, если факт погашения хотя бы 10 гривен, то уже дело не возбуждается? Ничего, значит, на новую сумму надо подавать. Переписали бумажки и опять подавайте, а я подпишу. Вон, Владимир Ильич подпишет, - заявил мэр города.

Колтунова сказала, что в рамках компетенции правоохранительных органов привлекаются к ответственности и руководители предприятий-должников.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама