НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предлагает «вообще убрать» фонтан в Комсомольском парке

15:0820.05.2013г.

20 мая на брифинге для СМИ, журналисты поинтересовались, почему не работает фонтан в Комсомольском парке. Глава города Владимир Яцуба не смог ответить на этот вопрос, но заметил, что его нужно полностью реконструировать.

«В Комсомольском парке этот маленький фонтанчик? Его надо вообще убирать. Оно сгнило там. По моей команде его пустили в прошлом году. Там надо делать полную реконструкцию. Весь фонтан переделывать. Там приличные деньги надо», - сообщил он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 2 марта группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!».
После ветеранского рейда Владимир Яцуба проинспектировал Комсомольский парк. Он поставил задачи: убрать из парка торговлю, озеленить территорию, восстановить побитые фонари, проверить законно ли работают в парке аттракционы.

После этого, на аппаратном совещании в СГГА 1 апреля заместитель председателя Олег Кизименко сообщил, что реконструкция Комсомольского парка будет стоить 10 млн. гривен.

22 апреля на брифинге для журналистов Владимир Яцуба не смог четко ответить на вопрос, как идет процесс реконструкции Комсомольского парка. 

Сегодня в Комсомольском парке мало что изменилось. Надувные фигуры продолжают уничтожать газон, работают торговые точки (их приказывал убрать Яцуба), не восстановлены фонари наружного освещения, ночью в парке продолжаются шумные оргии.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама