НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предложил жителям Любимовки схему газификации поселка - 50 на 50

16:4929.03.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня, находясь в Любимовке, пообщался с местными жителями, которые пожаловались на то, что одни дома в поселке подключены к газу, а другие нет. Они поинтересовались у главы города, когда все-таки и у них появится благо цивилизации.

«Деньги будут - будем по очереди дома подключать», - ответил Яцуба. При этом он предложил: «Если хотите, чтобы быстрее было, собирайте, помогайте - 50 на 50. Вот и все».

Жители поинтересовались, сколько придется выложить кровных в таком случае. Выяснилось, что с каждой квартиры нужно в среднем по 2,5 тысячи гривен.

«Кто хочет быстрее - организовывайте кооператив или группу. И вместе давайте тянуть этот воз», - подытожил разговор Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2011 году на заседании бюджетной комиссии горсовета была обсуждена среднесрочная программа газификации региона до 2015 года. По словам начальника управления экономики СГГА Элимдара Ахтемова, представлявшего программу, газифицировать весь Севастополь за ближайшие пять лет не удастся. Однако большая часть уже начатых работ будет выполнена. 

Например, будет газифицирован жилой фонд Бельбекской долины. Будет начата газификация Байдарской долины. На проектную документацию будет направлено 9 млн. гривен. Эти средства выделяет НАК «Нафтогаз». Общая стоимость программы - 378 млн. гривен. Одна шестая часть этой суммы предоставляется государством. Такую же сумму выделит город, остальные средства придется привлекать.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама