НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предложил на месте бывшей танцплощадки «Ивушка» организовать продажу сувениров

17:1610.06.2013г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на брифинге озвучил предложение заасфальтировать земельный участок в Артбухте на месте бывшей танцплощадки «Ивушка» и организовать там сувенирный рынок.

«И пусть бы он там получал, хозяин этой земли. Чтобы он тоже получал какую-то выгоду - чтобы ему платили часть денег за аренду этой земли. Он не хочет встречаться со мной. Сегодня я попросил прокуратуру, чтобы разобрались, что это за участок. Может он после этого соизволит ко мне прийти», - заявил журналистам Владимир Яцуба.

По его мнению, размещение там сувенирного рынка решит вопрос организации законной торговли. После чего в планах – работа над благоустройством этого места.

Напомним, 21 мая у стен городского совета состоялся митинг предпринимателей ООО «Страна Дельфиния». Они требовали у властей города не трогать их рабочие места и не препятствовать их деятельности. Предприниматели торгуют на это месте в основном сувенирами. Председатель СГГА Владимир Яцуба неоднократно высказывался о том, что торговли вблизи дельфинария не будет.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама