НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предположил, что мусором в Севастополе будет заниматься прокуратура

13:5915.04.2013г.

На аппаратном совещании в СГГА 15 апреля глава города Владимир Яцуба поинтересовался, когда официально появится санитарный паспорт Севастополя. Начальник управления ЖКХ Александр Панасюк ответил, что проект находится на юридической стадии согласования. Владимира Яцубу негативно отреагировал на такой ответ.

«Очередная разводиловка. Я объясню, почему не делают санитарный паспорт. Когда он будет утвержден, тогда можно спрашивать через административную комиссию за тот бардак, который есть на территории Севастополя. Не вводи в заблуждение руководство города и общественность», - обратился Яцуба к начальнику главного управления ЖКХ Александру Панасюку.

Главный коммунальщик объяснил, что основная проблема, из-за которой санитарный паспорт не может быть отправлен в городской совет, состоит в юридическом аспекте.

«Заставлять субъекты предпринимательской деятельности убирать прилегающую территорию мы не имеем права по закону. Эту часть мы должны юридически отработать. Смысл паспорта в том, что мы хотим прилегающую территорию закрепить за предпринимателями, чтобы перед каждым магазином был кусок тротуара, который они обязаны убирать. Сегодня в три часа (15.00 - "НС") состоится совещание в прокуратуре, если они дадут добро, то он пойдет в горсовет», - сообщил Панасюк.

Владимир Яцуба удивился такому ответу и предположил: «Может они (прокуратура - "НС") вообще будут мусором заниматься в Севастополе?». Глава СГГА дал поручение отправить Александра Панасюка в командировку в Винницу для изучения порядка создания санитарного паспорта города.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама