НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пригрозил уголовными делами за задержку заработной платы

11:2010.04.2012г.

По итогам первого квартала возбуждено три уголовных дела в отношении руководителей предприятий, не выплачивающих зарплату своим работникам. Об этом в ходе аппаратного совещания в госадминистрации сообщила начальник управления труда и социальной защиты СГГА Ольга Колтунова. 

Кроме того, по информации заместителя председателя госадминистрации по вопросам экономики Владимира Арабаджи, наконец, удалось наладить контакт с одним из главных должников – судоремонтным заводом «Лазаревское адмиралтейство». 

«Было проведено рабочее совещания, на котором присутствовали представители Министерства обороны России. Они пообещали выделить 5 миллионов гривен, чтобы погасить задолженность. После этого предприятие должно начать работу в нормальном режиме», - заявил чиновник. 

Председатель СГГА Владимир Яцуба призвал принимать максимально жесткие меры по отношению к должникам. «Не стесняйтесь, инициируйте возбуждение уголовных дел! Не упускайте этот вопрос. Нерадивые работодатели следят за тем, какие мы принимаем меры. Если жесткие -  то начинается некоторое движение, если нет – поговорят, поговорят и забудут. Так что – не отступать», - заключил Яцуба. 

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама