НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба приказал создать оперативную «ургентную» группу по теплоснабжению

14:4017.12.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА распорядился создать оперативную «ургентную» группу для оперативного решения вопросов теплоснабжения города. Такое решение градоначальник мотивировал недостаточно оперативным реагированием властей на аварийные ситуации.

«Создать оперативную «ургентную» группу, которая будет напрямую связана с жалобами, и будет оперативно разбираться с вопросами теплоснабжения», - приказал Яцуба.

Он поручил в «ургентную» группу включить глав районных госадминистраций, начальника управления ЖКХ, директора КП «Севтеплоэнерго», директора «Севастопольгаза» и начальника управления МЧС.

Яцуба приказал всем включенным в группу ответственным работникам постоянно быть на связи, с каждой жалобой разбираться оперативно и совместно.

Глава города также сообщил, что информация, собранная оперативной «ургентной» группой,  будет заслушана через неделю. Важность такой информации Яцуба пояснил тем, чтобы различные службы, имеющие отношение к проблемам теплоснабжения, не показывали пальцем друг на друга и не уходили от ответственности. 

«Я знаю этот заповедник махровый», - подвел итог Владимир Яцуба, намекая на круговую поруку чиновников.

Справка 

Ургентное состояние (лат. urgens - неотложность) - угрожающее жизни и требующее неотложных лечебных мероприятий состояние больного (пострадавшего).

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама