НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба призвал политические партии "поднять волну" вокруг "Лазаревского адмиралтейства"

11:5723.03.2012г.

Выступая на заседании коллегии Севастопольской госадминистрации, председатель СГГА Владимир Яцуба высказал свою точку зрения по борьбе с проблемой длительных задержек в выплате заработных плат, в особенности, на судоремонтном предприятии «Лазаревское адмиралтейство». 

В частности, он отметил: «Это тот случай, когда мы все должны объединиться и создать непримиримую обстановку для этих людей. Причем  я пытался решать этот вопрос через руководство России, через министра обороны. Но там дело не в руководстве России или Украины. Там идут суды, разбирательство тех, кто ремонтировал, кто накрутил сметы, короче, разбирательство с воровством денег на ремонт. Мы должны поднять всю общественность. Эти люди, которые стоят за нечестным подходом к расчету с людьми, пусть они там между собой разбираются. Но вы дайте деньги людям». 

Он призвал политические партии Севастополя принять обращение по этому вопросу. По словам Владимира Яцубы, долг по зарплате у этого предприятия – 9 миллионов гривен. Делом занимается прокуратура.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, несколько десятков работников ООО СРУП «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское адмиралтейство» постоянно проводят пикеты под стенами предприятия. Главное требование - вернуть долги по зарплате, которые не возвращают уже два года.

Пикетчики неоднократно обращались к власти и правоохранительным органам помочь работникам предприятия получить расчет.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама