НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба рассказал, что его "еле вытянули из мусора"

14:0718.02.2013г.

Сегодня на аппаратном совещании в СГГА глава города Владимир Яцуба высказал недовольство в связи с замусоренностью города. 

Он обратился к директору КП «Благоустройство» Карпу Булатову: «Булатов, ты все централизовал. Отсюда идут проблемы. Начинайте заниматься мусором. Куда ни поедешь - везде мусор. Поехал я в Нахимовский район посмотреть спортивную школу, еле меня вытянули из мусора. За руки и ноги меня тянули».

Булатов пытался было возрастить, что его КП занимается лишь захоронением мусора на полигоне ТБО, а сам мусор вывозят районы, однако эти слова не убедили Яцубу. Он сказал: «Ты взялся, так наводи порядок».

«Давайте буду вывозить, централизуем все», - предложил Булатов.

Яцуба поручил записать в протокол, что через две недели объедет город вместе руководителями районов и Булатовым и посмотрим его состояние.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», между улицей Хрусталева и Камышовским шоссе нашим корреспондентом зафиксировано более 5 незаконных свалок и мини-полигонов ТБО. Особенно злостное нарушение установленных норм было выявлено на улице Стахановцев (напротив хладокомбината). Здесь производилась утилизация твердых бытовых отходов в промышленных масштабах, работала специальная техника.

На территории «орудует» целая бригада лиц сомнительной наружности. Впрочем, увидев журналистов, труженики тут же стали говорить о том, что не имеют отношения к свалке, и пришлю сюда «просто выпить и пообщаться».

Здесь же работает бульдозер. Фактически производится захоронение ТБО. Бульдозерист на все вопросы отвечает расплывчато: «Меня наняли - я работаю. Мне сказали разровнять площадку, заплатили деньги - больше ничего не знаю».

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель экологической комиссии горсовета Карп Булатов, информация о данных свалках уже передана в прокуратуру. В данный момент идет работа по выявлению владельцев мини-полигонов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама