НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба рассказал, что легко создать ажиотаж в торговле, но трудно с ним бороться

09:1812.04.2013г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на встрече с предпринимателями, руководителями супермаркетов, магазинов, рынков заявил о том, что власть не будет препятствовать торговле в пасхальные дни.

Один из участников встречи пожаловался на то, что на Пасху в городе разворачивается стихийная торговля куличами, пекут и продают все, кому не лень, и было бы нелишне власти заняться этим вопросом. 

Яцуба выслушал жалующегося и заявил, что «это палка о двух концах», потому что запреты могут привести к дефициту, и предложил такой бизнес узаконить. Чтобы те, кто собирается торговать, получили в районных администрациях законное место и получили возможность заработать в праздник.

«Загонять в лузу торговлю - я знаю, чем это заканчивается», - отметил Яцуба и рассказал собравшимся, что в советское время пытались водку до 17.00 продавать, чем вызывали жуткий ажиотаж среди населения. Рассказал о дефиците соли, спичек. О том, как в Днепропетровске ежедневно по два железнодорожных вагона пригонял, и все равно люди набирали соль ведрами, а дефицит сохранялся.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама