НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба рассказал о деталях будущего соглашения между Россией и Украиной по социально-экономическому развитию Севастополя

10:2722.01.2014г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на президиуме горсовета рассказал, что недавно провёл встречу с командующим Черноморским флотом Российской Федерации Александром Витко. На ней обсудили будущее соглашение между Украиной и Россией по социально-экономическому развитию Севастополя.

«С участием финансово-экономического блока администрации был составлен перечень предложений в будущее соглашение по решению социально-экономических проблем Севастополя в соответствии с договором между президентами Украины и России и протоколом межправительственного соглашения. Мы уже подготовили перечень наших предложений. Там всё то, что мы уже неоднократно обсуждали. Это приобретение автобусов для Казачьей бухты, строительство школы, детского сада. Там вопросы, связанные с благоустройством Матросского бульвара, усыпальницы адмиралов», - отметил Яцуба.

В перечень также включено списание задолженности за газ, взятие кредита для приобретения троллейбусов и реконструкцию котельной.

«Мы также включили списание 240 млн. грн. задолженности за 4 года за газ, предложение по выделению Севастополю кредита через российский банк под проценты для приобретения 30 троллейбусов, просим дать кредит на реконструкцию Камышовской котельной по тем проектам, которые десятки раз разрабатывались, но деньги так и не выделялись. То есть все эти вопросы я обговорил с командующим ЧФ РФ и он полностью поддержал наши предложения», - отметил Яцуба.

По его словам, соглашение будет рассмотрено правительствами России и Украины в первом квартале этого года.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама