НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: решение по «Суэсте» состоялось раньше, чем начался «антипесочный» митинг на пл. Нахимова

13:0630.09.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ рассказал о том, что органы власти и контролирующие органы приняли решение по запрету добычи песка «Суэстой» в акватории Севастополя раньше, чем состоялся «антипесочный» митинг на пл. Нахимова (27 сентября).

«В 10 часов был разговор с президентом. Где-то в час или полвторого вышло решение комитета геологи и недр Украины», - сказал Яцуба.

Он передал СМИ копию решения ВАСУ о приостановке решений донецких судов относительно возобновления лицензии ООО «Суэста».

«Сегодня приняты все меры для того, чтобы остановить беспредел. Одновременно хочу тем, кто немножко неточно информирует в своих интернет-изданиях, сказать, что на СТВ (Севастопольское телевидение - «НС») я был в 16.00», - сказал Яцуба. При этом он переспросил у представителя СТВ, когда он был на прямом эфире и когда начался «антипесочный» митинг (17.00).

Яцуба также сказал, что являются неточной информация в одном из интернет-изданий, в которой сообщалось, что он после «антипесочного» митинга вышел в эфир.

«Это политика интернет-издания», - отметил Яцуба.

Напомним, что 27 сентября в Севастополе состоялся митинг горожан, на котором была принята резолюция. В ней было выдвинуто требование отставки главы СГГА, если тот не остановит добычу морского песка в Севастополе.

Напомним также, что действие постановления Донецкого окружного административного суда от 15.06.2013 и определения Донецкого апелляционного административного суда от 21.08.2013, согласно которым возобновлено специальное разрешение на пользование недрами ООО «Суэста», приостановлено 27 сентября.

На период рассмотрения дела в ВАСУ предприятие не имеет законных оснований для добычи песка в Севастополе.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама