НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что Севастополь един и никому не удастся его расколоть

15:2522.08.2012г.

Председатель Севастопольской городской организации Партии регионов Владимир Яцуба, выступая на форуе СГО ПР, заявил о том, что Севастополь сегодня един и никому из доморощенных политиков не удастся его расколоть.

"Я хочу, чтобы все понимали: Севастополь — единый. И попытки создать в городе центры с организацией из двух компьютеров и тысячи книг потерпит поражение, потому что центр Севастополя — это площадь Нахимова, это огромная история Севастополя. Севастополь — русский город как бы кому ни хотелось. 74,5% севастопольцев — русские", - отметил Яцуба. 

При этом он добавил: "Да, Севастополь находится на территории Украины. Несмотря на то, что Севастополь составляет 1% ВВП Украины, он имеет особый статус. И я скажу то, что не сказал президент Украины: Севастополь был на территории Украины, он и будет. И попытки создавать какие-то региональные центры — это значит вредить Севастополю".  

"Такого уважения к городу, его финансовой наполненности в решении финансовых вопросов не знает ни один город Украины. Потому что Севастополь самый дорогой и самый близкий сердцу украинца город. Поэтому те доморощенные политики, которые проводят съезды в Киеве, а не в Севастополе, они не победят в Севастополе", - уверен Яцуба.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама