НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что коммунальные службы Севастополя во всеоружии встретили первые морозы

09:5512.12.2013г.

Вчера на пресс-конференции Владимир Яцуба рассказал, что в первые дни, когда в Севастополе выпал снег и значительно понизилась температура, коммунальные службы активно взялись за работу. Значительную помощь в очистке дорог оказали мощные пескоразбрасывающие агрегаты - специализированные КамАЗы. Так как за них не полностью заплатили, Яцуба взял на себя ответственность вывести их на севастопольские дороги.

«С трёх часов дня воскресенья все службы были на работе. Я подписал приказ об задействовании двух КамАЗов, принял на себя такую ответственность. Они должны работать. Два КамАЗа в принципе могут обеспечить посыпочным материалом весь Севастополь, потому что они берут в 4 раза больше, чем любая машина, до этого занимавшаяся посыпкой дорог в Севастополе. Они в очень хорошем состоянии. Правда, проплатили за машины лишь половину от их стоимости. И в целом с точки зрения как пережил Севастополь первые холода, и в каком сейчас состоянии дороги, думаю, что обижаться на те силы, которые есть, не стоит», - отметил Яцуба.

Не во всех районах снегоуборочная техника могла работать. Достаточно большие сложности возникли на подъёме в Инкермане, в Балаклаве, на Ялтинской трассе, Мекензиевых горах.

«Из того, что мы не смогли обеспечить – это подъём в Инкермане, серпантин, там получилось, что дорогу перекрыли 2 фуры. Была проблема на Мекензиевых горах, частично в Балаклаве были трудности. Хуже было по трассе на Ялту, в районе с. Резервное. Там вышел из строя грейдер, который обычно чистил там снег, и там выпало много снега. И не очищена была Максимова дача. То есть по наблюдениям, как это традиционно бывает, значительно больше снега на Максимовой даче и Сапун-горе, чем в центре города», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в октябре в госавтоинспекции представители коммунальных предприятий, государственной службы по чрезвычайным ситуациям и ГАИ рассказали журналистам о подготовке дорог к началу зимы. По словам главного инженера КП «ДЭУ» СГС Владимира Олефиренко все необходимые меры приняты. Подготовлена, в том числе и техника.

«По состоянию дорог и подготовке их к зиме имеем следующие факты – мы заготовили достаточное количество посыпочных материалов. Это 2 тысячи тонн. С учётом прошлой зимы, считаем, что этого нам хватит. Подготовлена техника к зиме: 8 единиц посыпочной техники, которые стоят в готовности», - рассказал Владимир Олефиренко. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама