НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что нужно повышать цену на проезд в городских троллейбусах

15:5228.02.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на пресс-конференции глава города Владимир Яцуба заявил о том, что придется повышать цену на проезд в городских троллейбусах, в противном случае коммунальное предприятие «Севэлектроавтотранс» просто развалится.

Журналистка одного из телеканалов сообщила Яцубе, что на «Севэлектроавтотранс» только сейчас выплатили зарплату за декабрь прошлого года.

Яцуба сказал, что знал о проблемах предприятия, но не знал, что они такие острые. При этом глава города отметил, что «полгорода ездит на троллейбусах бесплатно», однако не в его власти уменьшить количество льготников. А это, по его мнению, не способствует экономическому росту КП.

«Во-вторых, нужно еще раз возвращаться к цене за билеты в городе Севастополе. Такой цены - одна гривна - нет ни в одном городе», - отметил Яцуба.

Он также высказал мнение, что в курортный сезон, когда город увеличивается за счет приезжих в несколько раз, нужно рассчитать цену на билеты с таким расчетом, чтобы «Севэлектроавтотранс» заработал своим работникам на зарплату. 

«Если мы и дальше будем усугублять экономическую ситуацию на предприятии, то мы, конечно, новые троллейбусы добьем и снова начнем с того, с чего начинали», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков на пресс-конференции в январе этого года заявил, что подвижной состав КП «Севэлектроавтотранс» уже обновлен на 30%, и в 2013 году будет продолжаться эта работа. 

«В планах на 2013 год – продолжить эту работу и в ближайшие годы обновить подвижной состав на все 100%, чтобы наши жители пользовались комфортным транспортом. В планах также – вывод этого коммунального предприятия из дотационного, убыточного на нормальный экономический уровень. И мы считаем, что у города для этого все есть», - сказал Сергей Савенков.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама