НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что перевозчики дурят севастопольцев и власть

14:1912.03.2012г.

В Севастополе выросла средняя заработная плата. Об этом на аппаратном совещании заявил градоначальник Владимир Яцуба. По его словам,  теперь Севастополь по этому показателю  находится на восьмом месте среди городов Украины.

-  Благодаря нашему вмешательству, заработная плата в Севастополе поднялась, - сказал Яцуба и уточнил, - и теперь мы находимся на восьмом месте после Донецка, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Полтавы. Ну, в Киеве, там вообще в два раза больше!

По словам, главы СГГА, сегодняшняя средняя заработная плата в городе – 2 тысячи  587 гривен. При этом городской голова поблагодарил бизнес  и налоговую администрацию:

- Здесь нужно сказать спасибо бизнесу и налоговой, потому что  мы немножно вышли из тени. Это позволило объективно посмотреть на заработную плату.

И, тем не менее,  как считает Яцуба, остаются «проблемными по заработной плате» наши перевозчики .  

Проведенные  совместными проверки  налоговой, ГАИ и сотрудников госадминистрации, по словам Яцубы, показали, что  перевозчики «дурят нас и город». Как ранее сообщал Новый Севастополь, перевозчики показывают на своих предприятиях очень низкие заработные платы.

Также градоначальник настоятельно порекомендовал задуматься строителям, «которые занижают стоимость материалов и работ», а также работают по «системе карусель», когда предыдущим не платят за выполненную работу, и нанимают других». 

Яцуба сказал, что тем, кто «платит в черную», нужно сделать счета прозрачными. При этом он напомнил, что власть и дальше будет бороться с «зарплатами в конвертах».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама