НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает что в Киеве "свободовцы" захватывают власть

13:4802.12.2013г.

Такое заявление сделал сегодня на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба.

"Я видел, как по одному из каналов объясняли, что это провокаторы разбили окна, а потом оказалось, что туда зашли "свободовцы". И поверьте "свободовцы" не отдадут эти помещения даже организаторам оппозиции. Потому что власть не дают, власть берут и этим они сейчас занимаются", - заявил Яцуба.

Также он отметил, чтобы прогнозировать дальнейшее развитие ситуации необходимо "глубоко знать ситуацию там и не из Интеренета" поскольку многие СМИ заангажированно преподносят информацию. "На Банковой один канал снимал айпадом и не потому что у них камеры не было. Это делается специально чтобы было трудно различить, что там происходило. Это один из способов", - добавил Яцуба.

Напомним, на митинг в центре Киева 1 декабря собралось более 200 тыс. человек. Митингующие захватили здание Киевского городского совета и Дома профсоюзов.

Несколько тысяч человек отправилась на улицу Банковая к зданию Администрации президента. При этом митингующие пытались бульдозером прорвать оцепление милиции. Милиция применила слезоточивый газ, а также светозвуковые гранаты.

В свою очередь митингующие швыряли в милиционеров бутылки и камни. Во время попыток штурма Администрации президента было травмировано 15 работников милиции.

В оппозиции заявили, что участники мирной акции протеста не штурмовали Банковую и назвали происходящее провокацией власти. Вскоре «Беркут» вытеснил митингующих с Банковой, применив при этом силу.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама