НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что в Севастополе действует мусорная мафия

12:1228.02.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба на аппаратном совещании в госадминистрации при заслушивании глав районов и директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова (в его подчинении находится полигон ТБО в Первомайской балке) заявил о признаках мусорной мафии в Севастополе. 

Председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев на совещании заявил: «Почему не везут на полигон ТБО мусор? Частному лицу туда попасть практически невозможно. На полигон принимают мусор только от официальных перевозчиков».

Яцуба отреагировал на слова подчиненного: «Вот в этом все кроется. В чем фокус вывоза мусора, я вам расскажу. Это плотность накопления в контейнере. Мы платим не за мусор, а за воздух.  И никто не додумается, как уплотнить в контейнере мусор. Чем больше ящиков пустых будет, тем больше Карп Булатов и компания получат доходов».

Он добавил: «Мафия самая настоящая. Попробуйте мусором нагрузить машину и выгрузить бесплатно на полигоне. Бесплатно не получится. И платно не получится».

Булатов хотел было возразить, но Яцуба гневно заявил: «Дурачком не прикидывайся! Садись! Не трогай лучше меня! Я последний раз предупреждаю».

По мнению Яцубы решение двух вопросов улучшит вывоз мусора. Во-первых, нужно принимать мусор не по объему, а по весу. Во-вторых, разобраться с процедурой приема машин с мусором на полигоне.

Булатов, в свою очередь, заявил о том, что любой гражданин может, купив талон в КП «Благоустройство», вывезти мусор на полигон. 

Однако его перебил Яцуба: «Карп Викторович, у меня одна особенность - я никому не верю. Я ж хохол. Я доверю главам районов».

Он обратился к главам районов: «Садитесь и готовьте предложения (по решению проблемы мусора - «НС»)».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама