НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что задержание чиновника из СГГА - «неудавшийся фокус»

18:4905.08.2013г.

Факт поимки на взятке одного из чиновников Гагаринской райадминистрации может подтвердиться. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил председатель СГГА,  передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам председателя, остальная информация в отношении задержания чиновника из городской госадминистрации – «неудавшийся фокус». 

Решение суда на обыск в одном из кабинетов СГГА «ничего не дал», отметил Яцуба. Он предложил журналистам запастись терпением и дождаться решения суда, а не делать скороспелых выводов. 

Напомним, в начале года Яцуба предупредил чиновников о том, что работает система борьбы со взятками и коррупцией.

«Это не слова. Это не разговоры. Я в десятый раз повторяю: работает система борьбы со взятками и коррупцией. И она будет работать на любого. Вопрос только, кто следующий. И никто этот процесс не остановит. Это принципиальная позиция власти», - подчеркнул Яцуба.

Напомним также, что 31 июля 2013 года правоохранительными органами задержана сотрудница Гагаринской районной государственной администрации. Задержание произведено в рамках уголовного производства по факту получения должностным лицом неправомерной выгоды. 

Кроме того, в настоящее время работниками УМВД Украины в г. Севастополе проводятся следственные действия с участием должностного лица Севастопольской городской государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По сообщениям СМИ, следственные действия проводятся в отношении начальника управления по вопросам промышленности, инфраструктуры и агропромышленного комплекса Олега Кужмана.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама