НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба сказал, что все ливневки в Севастополе очищены от листвы и на контроле МЧС

17:2423.09.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что все ливневые стоки Севастополя очищены от листвы и смогут выдержать любые осадки.

При этом он подчеркнул, что в очистке ливневок активное участие принимали силы СГСЧС. Он также сказал, что подготовлено распоряжение о порядке взаимодействия коммунальных служб и ГСЧС с тем, чтобы не повторились такие ситуации с подтоплениями из-за обильных осадков, как это было, например, в Одессе.   

Напомним, что неделю назад Владимир Яцуба заявил, что подтопления украинских городов - Одессы, Ровно и др. - во время большого выпадения осадков случились, в том числе, из-за того, что в этих городах содержалась в ненадлежащем состоянии ливневая канализация.

«Изучение этого вопроса в беседах с губернаторами показало, что все это связано с подготовкой коммунального хозяйства, конкретно, ливневых канализационных инженерных сооружений. Забитые листвой ливневки привели к подтоплениям Одессы и Ровно», - сказал Яцуба.

Чтобы ситуация не повторилась в Севастополе Яцуба сказал, что встретился с теми, кто отвечает за ливневую канализацию. До пятницы поставлена задача почистить все ливневки от опавших листьев.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама