НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба уверен, что до введения новой схемы размещения МАФов никто трогать торговые точки не будет

17:0115.04.2013г.

Сегодня на аппаратном совещании в СГГА глава города Владимир Яцуба проинформировал, что комплексная схема размещения временных торговых сооружений уже подана в городской совет и ждет своего часа.

«Пока они не будут приняты горсоветом, действует то, что было до того. У меня есть договоренность с милицией. Никто трогать эти торговые точки не будет. Я предупреждаю всех руководителей служб. Мяч на стороне городского совета. Он примет решение, официально направит в администрацию, я подпишу эти документы в соответствии с приказом Министерства регионального развития. Больше я этим заниматься не буду», - отметил Яцуба.

Также по информации главы СГГА, после утверждения плана-схемы, документ направят в МВД для контроля за его исполнением.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутаты должны утвердить окончательный вариант карты-схемы размещения временных сооружений Севастополя на апрельской сессии городского совета, завтра, 16 апреля. 

Комплексная карта-схема разрабатывается на 1 год. После ее утверждения на сессии горсовета изменения недопустимы. То есть предприниматель уже не сможет установить дополнительную торговую точку или изменить специализацию объекта.
 
«Таких вариантов, когда на схеме мы видим ларек, оборудованный для торговли овощами и фруктами, а, на самом деле там торгуют пивом и сигаретами, не будет!», - заверил начальник управления промышленности СГГА Олег Кужман.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама