НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба возложил ответственность на заострение политической ситуации в Украине на «псевдодемократов»

16:3002.12.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в эти минуты в Севастопольском городском совете проходит внеочередное заседание сессии. Оно стало откликом местных депутатов на политическую ситуацию в Украине и, в частности, события в Киеве. 

Перед депутатами выступил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он отметил: «Ситуация, сложившаяся в стране, делает невозможным не только принятие бюджета, но и рассмотрение других вопросов. Главная причина, позвавшая людей на Майдан – отказ от евроинтеграции». 

Яцуба напомнил слова Виктора Януковича о том, что стратегическая цель Украины –– вступление в Евросоюз. 

«Договор о зоне свободной торговли ведет к остановке предприятий, потере рабочих мест, срыву социальных программ. Снижать зарплаты, стипендии, урезать льготы власть не имеет права, и мы этого делать не будем. Мы благодарны президенту за взвешенный и выверенный шаг – приостановку ассоциацию с ЕС», - сказал Владимир Яцуба.  

По его словам, все политические силы, представленные в горсовете Севастополя, сохранили спокойствие и сдержанность. 

«Народ Украины испытывают на прочность. Они вывели студенчества на Майдан, мирные демонстрации переросли в массовые беспорядки, которые носят заказной и провокационный характер. Идет захват учреждений, которые обеспечивают нормальную деятельность городов. Действия фашистских молодчиков могут привести к кровопролитию. Что бы нам ни говорили псевдодемократы, вся ответственность за столкновение с милицией ложится на их плечи. Если ситуация будет продолжаться и подогреваться извне, Украине угрожает раскол по линии Днепра, мы можем оказаться на грани государственной катастрофы», - сказал Владимир Яцуба. 

Владимир Яцуба призвал население Севастополя соблюдать спокойствие и правопорядок. 

Он также добавил: «Севастополь остается центром политической стабильности, образцом демократии и толерантности. За последние две недели в Севастополе прошло около 20 митингов, люди спокойно высказывали свою точку зрения, хотя желающих нарушить баланс, было немало: особенно ходоков из Киева». 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама