НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба возмущен, что частные фирмы, зарегистрированные на квартирах, платят за услуги ЖКХ "как бедные жители Севастополя"

20:5205.03.2012г.

Градоначальник Севастополя Владимир Яцуба на сгодняшнем аппаратном совещании в СГГА заявил о том, что у него нет предпосылок «надеяться на изменения тарифных показателей по газу».

К такому выводу он пришел после двух селекторных совещаний и с  Юрием Бойко, который возглавляет  Министерство энергетики и угольной промышленности, и с тогда еще вице-премьером Андреем Клюевым.

- У меня было несколько серьезных разговоров и с Бойко, и с Клюевым, - сказал Яцуба, - надеяться на изменение тарифных показателей по газу пока я не могу.

По этой причине, как считает глава города, нужно продолжить «нашу титаническую работу» по наведению порядка по уплате за газ и за тепло. Как он считает, там «заложено 60% газа». В своем выступлении он поблагодарил жителей города за «практически»100-процентную оплату за использованный газ.

- Давление газа держится лучше, чем когда-либо – порядка 3,2-3,4 атмосферы на входе в город. Но платить надо, - резко заявил глава  СГГА.

Градоначальник призвал ПАО «Севастопольгаз» и УЖКХ СГГА «обновить» жесткий подход и разобраться с теми, «кто не платит или платят, как бедные жители города».

-  Есть один проблемный вопрос: частные фирмы у нас зарегистрированы в частных домах и платят, как бедные жители города. Это проблема не только города Севастополя, это проблема регистрации юридических фирм в частных квартирах, - подытожил свое выступление председатель СГГА Владимир Яцуба.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама