НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба за то, чтобы коммунальный легкоатлетический стадион в Загородной балке стал футбольным

15:4616.09.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ, отвечая на вопрос журналиста, заявил о том, что не имеет ничего против того, чтобы стадион в Загородной балке был модернизирован в интересах футбольного клуба.

Выслушав вопрос о том, что севастопольские легкоатлеты жалуются на то, что стадион, на котором они тренируются, могут забрать в интересах футбольного клуба, Яцуба спросил, давно ли представители СМИ там были, намекая на то, что сегодня он фактически развален. 

Потом он несколько раз спросил: «Кто этот стадион разрушил?». Не получив ответа, Яцуба сказал, что полуразрушенный стадион стоит более пяти лет и никому не нужен: «Коз там пасут. Собаки там бегают. Это тренировочная база? Вы настаиваете на том, чтобы стадион таким и был?».

Наконец, глава города не выдержал и предложил журналисту написать на его имя заявление не трогать стадион «до прихода Куницына». И с этой инициативой он готов выйти на сессию горсовета.

Наконец, Яцуба высказал мнение, что футбольный клуб мог бы привести стадион в порядок, а в договоре, по его мнению, будет предусмотрено время для занятий детей спортом.

Глава города также сообщил, что бизнесмены планируют за полтора года модернизировать это стадион.

Напомним, что 10 сентября, комментируя ситуацию с передачей в аренду легкоатлетического стадиона в Загородной балке, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко возмутился тем, что «в центре города частная фирма уведёт из-под носа севастопольцев в своих личных интересах этот объект».

«Это безобразие... Это даже не то слово. Я бы сказал фразу из десяти матерных слов в отношении тех людей, кто эту гадость придумал. Потому что единственный в Севастополе легкоатлетический манеж, это тот, что мы имеем в Загородной балке», - заявил депутат.

«Желание создать футбольный стадион хорошее, но у нас достаточно площадок, где можно сделать классический футбольный стадион, — продолжил Вадим Колесниченко. - Сейчас мы пытаемся разобраться, кто и каким образом организовал продавливание этих документов. Но то, что сейчас этот документ не пройдёт, это однозначно».

Завершая своё выступление, Вадим Васильевич поблагодарил городские СМИ и общественников, которые подняли этот вопрос и не дали состояться этой сделке.

Напомним, Вадим Колесниченко курирует проект «Олимпийский Севастополь», который помимо строительства Ледового дворца в Загородной балке предполагает и реконструкцию футбольного поля с обязательным легкоатлетическим стадионом международного уровня. В целом стоимость проекта «Олимпийский Севастополь» оценивается в 250-300 миллионов гривен.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама