НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба завтра в Волгограде подпишет договор о сотрудничестве в этим российским городом

13:5018.11.2013г.

Председатель Севастопольской ГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ сообщил о том, что завтра самолетом улетает в Волгоград, где подпишет договор о сотрудничестве с этим российским городом.

По информации Яцубы, в Волгоград уже отправилась небольшая ветеранская делегация из Севастополя, в которую, в частности, входит севастопольский ветеран, который оборонял Волгоград.

Яцуба также сказал, что примет участие в мероприятиях по случаю начала Сталинградской битвы и сразу же вернется в Севастополь.

Напомним, что в августе этого года первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов на брифинге для СМИ ответил на вопрос журналистов, почему севастопольская делегация, находясь в Волгограде на международном байк-шоу, так и не смогла подписать договор о дружбе и сотрудничестве между Севастополем и Волгоградом.

Рубанов напомнил, что в 2007-2008 годах была попытка госадминистрации Севастополя во главе с Куницыным подписать такой договор, но - безрезультатно.

Нынешняя власть, с его слов, все сделала для того, чтобы договор был подписан. Проект был разработан в СГГА, согласован с МИД Украины, отослан в Волгоград для согласования. Глава города Владимир Яцуба такой документ подписал. 

Рубанов сказал, что в связи с занятостью руководства Волгограда договор не был подписан, однако состоялся телефонный разговор, в ходе которого было определено, что после выхода Яцубы из отпуска такой документ все-таки будет подписан.

«Вопрос подписания-неподписания не стоит. Вопрос стоит - когда? Приурочим к какому-то событию», - отметил Рубанов.

По сообщению корреспондента «Нового Севастополя», который участвовал в международном байк-шоу, власть Волгограда не устроил уровень представительства со стороны Севастополя. Напомним, что Владимир Яцуба не поехал в Волгоград, сославшись на занятость.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама