НОВОСТИ

2 июня 2017

Явка на внеочередных выборах в Севастополе была колоссально высокая

18:4408.04.2013г.

Такое мнение в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» высказал кандидат в депутаты Севастопольского городского совета по 19 мажоритарному избирательному округу Дмитрий Белоцерковец.

Он отметил: «Если взять средний результат довыборов и перевыборов в Украине, начиная с октября, явка на них не превышала 25%. Здесь явка оказалась колоссально высокой». 

Причину того, что явка в Севастополе была выше, чем в других регионах, Дмитрий Белоцерковец видит в следующем: 

«Электорат просто сгонялся силой Партией регионов. Я лично это зафиксировал, когда находился в одной из квартир: работники РЭПов заходили к избирателям и звали их на выборы. Когда у них спрашивали, от кого они, те отвечали, что они от Партии регионов. Поскольку у нас электорат гораздо более мобилизированный, чем у Партии регионов, у нас был бы шанс на победу». 

Напомним, что первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков во время аппаратного совещания заявил: «Выборы прошли достаточно спокойно, открыто, прозрачно, каких-то эксцессов, других сложных моментов не происходило. Наши граждане набрались толерантности, надоела эта грязь и нечестные какие-то приемы, так что будем надеяться, что выборы у нас будут происходить тихо, спокойно, в рамках закона», - подытожил Савенков. 

Как ранее сообщил председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев, явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу составила 36,5%. 

Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама