НОВОСТИ

2 июня 2017

Язык угроз, алкоголь и желание пошутить сыграли с шутником злую шутку

14:1914.12.2012г.

В Севастополе задержан злоумышленник, который угрожал взорвать в городе ядерную бомбу, сообщает пресс-служба УМВД. 

В дежурную часть севастопольской милиции поступил звонок от неизвестного. Мужчина угрожал, что если не перестанут травить животных, то он взорвет в городе ядерную бомбу.

Сотрудники милиции сразу же начали проводить следственно-оперативные мероприятия по установлению злоумышленника.

Через некоторое время тот же мужчина снова позвонил в милицию и начал угрожать, что если милиционеры не уберут с работы названных им работников правоохранительных органов, он подорвет ядерную бомбу.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям работников милиции злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 32-летний житель Ленинского района, ранее судимый за незаконные операции с оружием. Мужчина также находится на диспансерном учете у нарколога. Когда работники милиции его спросили, зачем он так поступил, мужчина не нашел ничего лучшего, как ответить, что он просто пошутил.

За свою шутку злоумышленнику теперь придется отвечать по всей строгости закона. Тем более, что законодательно усилена ответственность за это преступление по ч. 1 ст. 259 УК - лишение свободы на срок от 2 до 6 лет, по ч. 2 ст. 259 УК - лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Работники милиции напоминают, что они обладают всеми необходимыми силами и средствами для идентификации телефонных хулиганов и установления их местонахождения в независимости от того, откуда и куда был совершен звонок.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама