НОВОСТИ

2 июня 2017

Юные севастопольцы посетят Москву

17:4801.06.2012г.

Международный день защиты детей воспитанники севастопольского детского дома №1 празднуют в Москве. Акция проходит по инициативе Международной ассоциации детских фондов, существенную поддержку севастопольцам оказал президент Фонда социально-экономического развития Севастополя – депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев, а также представители городской госадминистрации. 

Как рассказала заместитель директора детского дома №1 Ирина Орлова, подобные мероприятия для детей-сирот из стран СНГ проводятся ежегодно, однако севастопольцы впервые в этом году будут представлять Украину. «Конечно, для детей приглашений было очень приятным сюрпризом, представлять страну на международном уровне – большая честь для нас. Принимающая сторона взяла на себя расходы на проживание, питание и организацию развлекательной программы для детей, однако проезд до Москвы и обратно должны были оплатить мы. Детский дом №1 – это коммунальное учреждение, и конечно найти необходимую сумму было проблематично. Поэтому мы приняли решение обратиться к меценату Павлу Лебедеву, который уже не раз оказывал нам помощь. Он откликнулся на нашу просьбу и помог организовать эту поездку. Кроме того, хочется сказать спасибо супруге председателя городской госадминистрации Оксане Яцубе, которая помогла оформить все необходимые документы», - отметила замдиректора детского дома. 

Воспитанники детского дома проведут в столице России неделю. Для них подготовлена обширная развлекательная программа, посещение заповедника и музея в Царицыно, поездка в Коломенское, экскурсии по Красной площади, Кремлю и другим достопримечательностям. 

К слову, воспитанников других детских домов и интернатов нашего города в Международный день защиты детей также ждали подарки и сюрпризы. Традиционно к этому празднику Фонд социально-экономического развития Севастополя провел целый ряд мероприятий: ребята бесплатно посетили аквапарк «Зурбаган», где для них устроили конкурсы с призами и подарками, организовали сладкие столы. Кроме того, детей-сирот за счет фонда обеспечили комплектами летней одежды и обуви. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама