НОВОСТИ

2 июня 2017

Юные спасатели из Севастополя попали в десятку лидеров всеукраинского фестиваля

15:2528.09.2012г.

Более 200 детей приехали в Евпаторию на 18-й Всеукраинский фестиваль дружин юных пожарных. 27 команд со всех уголков Украины соревались за звание лучшего спасателя. Ребята продемонстрировали свои знания, умения и навыки в конкурсах «Визитка», «Домашнее задание», «Безопасная прогулка» и «Плакат социальной рекламы». 

На мероприятие приехали представители Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, администраций АР Крым и Евпатории. Председатель Государственной инспекции техногенной безопасности Украины Эрнест Улинец отметил: «Я очень горжусь, что данное мероприятие из года в год привлекает все больше детей. Это существенно влияет на их развитие и сознание, закладывая в них знания и навыки по безопасности, воспитывает бережное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.»

По общему количеству заработанных баллов юные спасатели из Севастополя попали в десятку лидеров. Как лауреаты 18-го фестиваля дети получили ценные подарки, а именно - электронные книги. Золотыми призерами общекомандного зачета  творческих и спортивных конкурсов стали юные спасатели из АР Крым. Второе место заняла команда из Харьковщины, а третье почетное место досталось юным спасателям из Донецка. Переходящий кубок «Гран-при» XVИИИ Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных отправился вместе с лидерами в Днепропетровскую область. Торжества по случаю празднования закрытия фестиваля завершились фейерверком и концертом, сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама