НОВОСТИ

2 июня 2017

Юридическая служба горсовета Севастополя проведет анализ решений 2009 и 2012 годов по Максимовой даче

20:2803.07.2012г.

Такое поручение депутаты Севастопольского городского совета дали юридической службе на заседании президиума. Инициатором этого стал председатель комиссии горсовета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений Геннадий Рассказов. 

Он раскритиковал пиар-компанию депутата Дмитрия Белика  по вопросу Максимовой дачи.

Геннадий Рассказов отметил: «Депутат Дмитрий Белик, выступая организатором и пропагандируя общественные слушания, вместе с тем, подвергает сомнению решение майской сессии по статусу Максимовой дачи, заявляя о том, что такое решение открывает дорогу непопулярным решениям, сравнивая с Парком Победы. На мой взгляд, это не совсем корректно. 

Я бы хотел попросить вас дать поручение юридической службе сделать анализ принятых в 2009 и 2012 годах решений и правовому статусу, который существует на сегодняшний день с учетом принятых решений на основании заключения ведущих специалистов. Если мы совершили ошибку, мы ее исправим».
 
Также Геннадий Рассказов добавил: 

«Дмитрий Анатольевич Белик заявляет, что на этой же сессии были приняты решения о выделении участков на Максимовой даче. Комиссия принимала решение на основании детального плана территории 7-го километра, который был утвержден на сессии. Те участки, о которых говорит депутат, расположены через дорогу от Максимовой дачи». 



Справка

Ландшафтный парк «Максимова дача» назван по имени ее хозяина - Алексея Андреевича Максимова, городского головы в 1901-1908 годы. Благоприятные природные условия позволили создать рекреационную зону из редких тропических растений, в том числе, реликтов. Площадь зеленых насаждений - около 30 гектаров. В парк были органично вписаны многочисленные малые архитектурные формы: мостики, беседки, фонтаны, каменные лестницы, искусственные руины, а также сооружены подпорные стены, укрепляющие пологие склоны балки. Уникальное место отдыха прозвали «зеленым произведением искусства».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама