НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрист СГО Партии регионов: «Мы не злоупотребляем своим правом на обращение в суд»

15:4823.10.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», глава юридического отдела избирательного штаба СГО Партии регионов Игорь Коптев сообщил, что в этом году СГО Партии регионов четыре раза обращалась в суд с административными исками, и один раз – с гражданским. При этом он отметил, что партийная организация не злоупотребляет своим правом на обращение в суд.

«Больше всего нас удивил кандидат в депутаты Василий Зеленчук. Он представляет Украинскую партию чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью. В его программу входят очень интересные требования: изменить власть, принять новые законы и обеспечить их соблюдение. Василий Васильевич нарушил требование закона, и ЦИК объявила ему предупреждение на основании судебных решений, вынесенных севастопольскими судами. Он нарушил ограничения по ведению предвыборной агитации. Вместо того, чтобы принять меры к устранению нарушений законности, он стал обращаться с исками к Партии регионов», - сказал Игорь Коптев. 

По его словам, таких исков было порядка шести. 

«Я недавно стал свидетелем повторного нарушения со стороны Василия Васильевича тех же пунктов закона, за которые он получил предупреждение от Центральной избирательной комиссии. 18 октября, дом №12 по проспекту Нахимова: Василий Васильевич сам подписывал заявление в Ленинскую администрацию о том, что именно там будет стоять его агитационная палатка. В ней лежал значительный по размерам пакет в типографской упаковке, и там – не менее 400 или 500 «веселых картинок», с изображением Василия Зеленчука и критикой существующего положения. Этот большой по объему плакат не содержит в себе данных о том, кто его изготовил, за чей счет, какой тираж, и где он был напечатан. Это опять нарушение законности», - добавил Игорь Коптев. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама