НОВОСТИ

2 июня 2017

Юристы Миндоходов Севастополя обеспечивают позитивное "сальдо" в судах

09:5312.08.2013г.

С начала нынешнего года всего на рассмотрении в судах находилось 1194 дела с участием органов Главного управления Миндоходов в г. Севастополе на общую сумму 908 млн. грн. В пользу государства уже постановлено 533 судебных решений на сумму 140,8 млн. грн., а в пользу  налогоплательщиков – 128 решений на сумму 80,5 млн. грн. Об этом сообщила начальник управления правовой работы ГУ Миндоходов в г. Севастополе Ирина Медведева. 

Об этом сообщает Информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

По искам органов Миндоходов о взыскании задолженности перед бюджетом судами удовлетворен 121 иск (100%) на общую сумму 48,1 млн. грн. Из них в бюджет уже поступило более 4 млн. грн.  

«Организация правовой работы нашего ведомства, ориентирована на правильное применение, неукоснительное соблюдение и противодействие невыполнения требований законодательства по обеспечению поступлений налогов, сборов и платежей в бюджеты всех уровней. В связи  с этим специалистами юридических служб органов ГУ Миндоходов в г. Севастополе  постоянно обеспечивается юридическое обслуживание налогового процесса – представительство и защита интересов государства в судах при рассмотрении споров по вопросам налогообложения», - отметила Ирина Медведева.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама